ওসমানীনগর প্রতিনিধি::বাংলাদেশ ইসলামী ব্যাংক সিলেটের ওসমানীনগরের গোয়ালাবাজার শাখার অধিনে উপজেলার সীমান্তবর্তী সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার নয়াবন্দর বাজারে উদ্ধোধন হলো ইসলামী ব্যাংকের উপ-শাখার। গ্রাহকদের ২৪ ঘন্টা সেবা নিশ্চিত করনে উপ শাখাটির সামনেই স্থাপন করা হয়েছে এটিএম বুথ। টাকা জমা ও উত্তোলনের জন্য বুথটি রয়েছে আধুনিক প্রযুক্তি সম্পন্ন সিআরএম মেশিন। যার মাধ্যমে বন্ধের দিনও টাকা জমার সাথে সাথে পৌছে যাবে গ্রাহকদের একাউন্টে। ইসলামী ব্যাংক সদা,সর্বদা,সর্বত্র এমন প্রতিপাদ্যে গ্রাহকদের সুযোগ-সুবিধাকে আরোও অধিকতর সহজ করার লক্ষ্যে নতুন ভাবে সংযোজন করেছে সেলফিন অ্যাপস। যার ব্যবহারের মাধ্যমে গ্রাহকরা ব্যাংক কিংবা বুথে না গিয়ে ঘরে কিংবা যেকোনো জায়গায় থেকে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে টাকা লেনদেনসহ সম্পাদন করতে পারবেন সকল প্রকার ব্যাংকিং কার্যক্রম। শরিয়াহ ভিত্তিক পরিচালনার মাধ্যমে গ্রাহকদের সঠিক সেবা নিশ্চিত করণে ইসলামী ব্যাংকের বর্তমানে সারা বিশ্বের ব্যাংকিং কার্যক্রমে অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।
সোমবার নয়াবন্দর বাজারে ইসলামী ব্যাংকের উপ শাখার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন,ইসলামী ব্যাংকের এস্কিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ও সিলেট জোন প্রধান শিকদার মোঃ শিহাবুদ্দিন। বিশেষ অতিথি ছিলেন,সাবেক যুগ্ন সচিব সিরাজুল ইসলাম কাবেরী,আশারকান্দি ইউপি চেয়ারম্যান শাহ আবু ইমানী,সাবেক চেয়ারম্যান মো: দিনউল ইসলাম বাবুল। ইসলামী ব্যাংক গোয়ালাবাজার শাখার ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ আকবর উদ্দিন এর সভাপতিত্বে সভায় বক্তারা বলেন,হাজার বছরের শ্রেষ্ট বাঙ্গালী বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান স্বপ্ন দেখতেন এবং সেই স্বপ্নগুলো বাস্তবায়নের রূপ রেখাও দিয়ে গেছেন। নয়তো ১৯৭৪ যুদ্ধবিদ্ধস্থ দেশে যখন সাধারণ ব্যাংকই চলা মশকিল সেখানে শরীয়া,হ ভিত্তিক ব্যাংক প্রতিষ্ঠার জন্য আন্র্Íজাতিক পর্যায়ে অনুষ্টিত কফারেন্সে অংশগ্রহনকারী দেশগুলোর প্রেসিডেন্টদের মধ্যে সবার আগে বঙ্গবন্ধুই সাহসিকতার সাথে বাংলাদেশের নাম উল্লেখ করে মত প্রকাশ করে ছিলেন। যার ধারাবাহিকতায় পূণ্যভূমি সিলেটের কৃতি সন্তান ইসলামী ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাক লস্করের হাত ধরেই ১৯৮৩ সালে যাত্রা শুরু করে বাংলাদেশ ইসলামী ব্যাংক। শুরু থেকেই দেশের অর্থনীতির চাকাকে সচল করার লক্ষ্যে কাজ করার ধারাবাহিকতায় প্রধানমন্ত্রীর ডিজিটাল দেশ গড়ার স্বপ্ন ও গ্রামকে শহরে রুপান্তের উদ্যোগের বাস্তবায়নে নিরলস ভূমিকা রাখছে। গ্রাম-গঞ্জের সকল মানুষদের ব্যাংকিং সুবিধার আওতায় নিয়ে আসতে প্রত্যান্ত অঞ্চলে স্থাপন করে যাচ্ছে শাখা উপশাখা। ফল সরুপ আজ সারা বিশ্বের সেরা এক হাজার ব্যাংকের মধ্যে ইসলামী ব্যাংক স্থান করে নিয়ে আন্র্Íজাতিক পর্যায়ে উজ্বল করে যাচ্ছে বাংলাদেশের নাম। ইসলামী ব্যাংক আরো একধাপ এগিয়ে যাবে এমনটিই প্রত্যাশা করেন বক্তারা।
বক্তব্য রাখেন, নয়াবন্দার উপশাখার ইনচার্জ মুমিনুর রহমান,নিউনেশন একাডেমির পরিচালক ময়নূল ইসলাম, মানবাধিকার কমিশন জগন্নাথপুর শাখার সাধারণ সম্পাদক হাজী সুহেল আহমদ খঁান টুনু, ব্যবসায়ী আব্দুস সামাদ রানা,ব্যবসায়ী আজাদ আলী কাবেরী, দোয়া ও মোনাজাত করেন,ব্যাংকের তাজপুর উপশাখার ইনচার্জ কবির উদ্দিন পারভেজ। সভার শুরুতে কুরআন থেকে তেলওয়াত করেন,নয়াবন্দর উপশাখার ডেপুটি ইনচার্জ আব্দুর রাজ্জাক হাসান। গোয়ালাাবাজার শাখার অফিসার জহিরুল ইসলামের পরিচালনায় ব্যাংকের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ ছাড়াও এলাকার গন্য-মান্য ব্যাক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।