সংবাদ শিরোনাম
দোয়ারাবাজারে পুলিশের অভিযানে ভারতীয় ৭১ টি গরুসহ চোরাকারবারি আটক  » «   হুমায়ুন রশিদ চত্বরে চাদাঁবাজ সন্ত্রাসীদের কাছে জিম্মি অটোরিক্সা চালক শ্রমিকরা-অভিযোগ  » «   ১ মন গাঁজাসহ সিলেটের ৩ কারবারি নবীগঞ্জে আটক  » «   প্রবীণের বুদ্ধি নবীনের শক্তির সমন্বয়ে সমাজের অন্যায় অবিচার দূর করতে হবে-জেলা প্রশাসক শেখ রাসেল হাসান  » «   জৈন্তাপুরে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে জৈন্তাপুর মডেল থানা পুলিশের মাসিক প্রেস-ব্রিফিং  » «   গোয়াইনঘাটে পানিতে পড়ে শিশুর মৃত্যু  » «   যাদুকাটায় নৌকা ডুবে পাথর শ্রমিকের মৃত্যু  » «   দোয়ারাবাজারে অবৈধ ভাবে বসত ঘরসহ দোকান পার্ট নির্মান ও রাস্তার গাছ কাটার অভিযোগ  » «   সিলেটে জন্ম নিবন্ধন করাতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অভিভাবকরা  » «   সিলেটে তালামীযে ইসলামিয়ার মীলাদুন্নবী (সা.) র‍্যালি অনুষ্ঠিত  » «   দক্ষ জনশক্তি দেশ বিদেশের শ্রমবাজারে অবদান রাখবে-শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি  » «   খালেদা জিয়ার মুক্তি ও বিদেশযাত্রা নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে-নাসিম হোসাইন  » «   দোয়ারাবাজারে ভারতীয় চিনিসহ আটক ২    » «   দোয়ারাবাজারে চোরাইপথে আসা ভারতীয় ৩৬ গরুসহ আটক ৮  » «   চুনারুঘাটে বানের পানির মত আসছে বিভিন্ন প্রকার মাদক  » «  

শারীরিকভাবে অক্ষমরা আবারো কানাডায় ইমিগ্রেশন সুবিধা পাবে

21সিলেটপোস্ট রিপোর্ট::বিগত হারপার সরকার শারীরিকভাবে অক্ষমদের ইমিগ্রশন বন্ধ করে দিয়েছিলেন। তা আবার চালু করার কথা ব্যক্ত করে কানাডার অভিবাসন মন্ত্রী আহমেদ হুসেন বলেন, বর্তমানের এই নিয়ম কানাডার জাতীয় মূল্যবোধের সাথে একদমই যায় না। তাই তা সম্পূর্ণভাবে বাতিল করার বিষয়টি ভাবছে সরকার। কারণ, এই আইনটি শারীরিকভাবে অক্ষমদের বিপক্ষে বৈষম্য তৈরি করে এবং যার ফলে তাদের ইমিগ্রেশন বাধাগ্রস্ত হয়। গ্লোবাল নিউজের অনুসন্ধান এবং সিবিএন থেকে এই তথ্য জানা যায়।
বিশেষজ্ঞমহল মনে করেন যে, প্রচলিত নিয়মটি খুবই অন্যায্য এবং শারীরিকভাবে অক্ষম মানুষদের একটা পরিবারের সদস্যদের একজন থেকে আরেকজনকে একদমই আলাদা করে দেয়। বলে রাখা ভাল যে, রিফিউজি এবং তাদের পরিবারের সদস্যরা বর্তমানের ৩৮- ১সি নিয়মটির মধ্যে ছিলনা।
উল্লেখ্য, ৩৮- ১সি রুলটি হল যে একজন বিদেশী নাগরিক কানাডাতে অযোগ্য বলে বিবেচিত হবেন যদি তাকে কানাডার হেলথ এবং সোশ্যাল সার্ভিসের ওপর অতিরিক্ত ডিমান্ড অথবা বোঝা বলে মনে করা হয়।
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়াার করুন

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by:

.