সংবাদ শিরোনাম
দোয়ারাবাজার সীমান্তে কিশোর গ্যাংয়ের উৎপাত!খাসিয়াদের গুলিতে আহত ১  » «   এইচএসসি সিলেট শিক্ষা বোর্ডে পাসের হার ৭১.৬২%  » «   দোয়ারাবাজারে অটোরিকশাচাপায় শিশু শ্রেণির ছাত্রী নিহত  » «   দোয়ারাবাজারে বিভিন্ন ভোট কেন্দ্র পরিদর্শন করলেন অফিসার ইনচার্জ   » «   কুশিয়ারা নদী থেকে লুপাট হচ্ছে কোটি কোটি টাকার বালু! নদীর বাঁধ হুমকির সম্মুখীন  » «   জৈন্তাপুরে জমিসংক্রান্ত বিরোধে একজন নিহত  » «   সিলেটে আন্তঃনগর উপবন এক্সপেসে আগুন  » «   নগরীর টিভি গেইটে নিজ দলরে ক্যাডাররা কুপিয়ে খুন করেছে এক ছাত্রলীগের কর্মীকে  » «   জৈন্তাপুর প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্ন  » «   সর্বাত্মক হরতাল সফল করতে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির আহবান  » «   জৈন্তাপুরে পুলিশের অভিযানে ৬টি ভারতীয় মহিষ আটক  » «   সিলেট গ্যাস ফিল্ডস লি:’র বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা  » «   দোয়ারাবাজারে বালুবাহী বলগেটের ধাক্কা নৌকার মাঝি নিহত, আটক ২  » «   কানাডার ভিসার জন্য মন্ত্রণালয় ফেইক ডকুমেন্টস দিয়ে ভিসা নিতে বলেনি-মন্ত্রী ইমরান আহমদ  » «   নগরীর লালবাজার বনগাঁও হোটেলের বাথরুম থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার  » «  

মাত্র ৯০ মিনিটেই শনাক্ত হবে করোনা!

সিলেটপোস্ট ডেস্ক::বৃটেনে চালু হতে যাচ্ছে করোনা পরীক্ষার নতুন পদ্ধতি। এতে মাত্র ৯০ মিনিটেই জানা যাবে কোনো ব্যাক্তি করোনা আক্রান্ত কিনা। আগামি সপ্তাহ থেকেই এই পদ্ধতিতে পরীক্ষা শুরুর আশা করা হচ্ছে। এর নাম দেয়া হয়েছে ‘অন দ্যা স্পট’ টেস্ট। এরফলে ন্যূনতম সময়ে শনাক্ত করা যাবে করোনা। এ খবর দিয়েছে বিবিসি।
বৃটিশ সরকারের স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, এটি আসন্ন শীতের জন্য অত্যন্ত কার্যকরি একটি পদ্ধতি হতে চলেছে। বর্তমান পদ্ধতিতে করোনা শনাক্ত করতে প্রায় ২৪ ঘন্টা লাগে বৃটেনে। কোনো কোনো ক্ষেত্রে এটি ২ দিনও লেগে যায়।

এরইমধ্যে এই টেস্ট কিটের কয়েক মিলিয়ন উৎপাদন লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। এ বছরের মধ্যেই এই পরিমাণ উৎপাদন করা হবে।
নতুন এই পরীক্ষা পদ্ধতির সঠিক হওয়ার মাত্রা কত তা নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি বলে জানিয়েছে বিবিসি। তবে অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিসিনের অধ্যাপক ও গবেষক স্যার জন বেল জানিয়েছেন, বর্তমানে হওয়া পরীক্ষার সঠিক হওয়ার মাত্রার মতোই হবে নতুন চালু হতে যাওয়া পরীক্ষা পদ্ধতি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়াার করুন

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by:

.