স্টেশনে সাবমেরিন কেবল রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য ইন্টারনেট সেবা চার ঘন্টা বন্ধ থাকতে পারে

সিলেট পোস্ট ২৪ ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১০:১৮ অপরাহ্ণসিলেটপোস্ট ডেস্ক::কুয়াকাটায় স্টেশনে সাবমেরিন কেবল রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য ইন্টারনেট সেবা সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ সাবমেরিন কেবলস পিএলসি (বিএসসিপিএলসি)। শনিবার দিবাগত রাত ২টা থেকে রোববার ভোর ৬টা পর্যন্ত রক্ষণাবেক্ষণ কাজ চলবে। এই সময় ইন্টারনেট সেবা ব্যাহত হতে পারে।
বিএসসিপিএলসি এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, চার ঘণ্টা সাবমেরিন কেবলের লাইটিং ফিল্টার স্থাপন করার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। শনিবার রাত ২টা থেকে পরদিন রোববার ভোর ৬টা পর্যন্ত এমএমডব্লিউফাইভ সাবমেরিন কেবলের মাধ্যমে কুয়াকাটা ল্যান্ডিং স্টেশনে সংযুক্ত সব সার্কিটের ব্যান্ডউইথ পরিষেবা বন্ধ থাকবে।
সাময়িক সেবায় বিঘ্ন ঘটার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে বিএসসিপিএলসি।
তবে একই সময়ে কক্সবাজার ল্যান্ডিং স্টেশন হতে এসইএ-এমই-ডব্লিউই-ফোর (এমএমডব্লিউউফোর) সাবমেরিন কেবলের সার্কিটগুলো যথারীতি চালু থাকবে। ওই রক্ষণাবেক্ষণ কাজ চলার সময় সাময়িকভাবে ইন্টারনেটে ধীরগতি হতে পারে।