মাওলানা কাজী রফিক আহমদ পীর ছাহেব ইছামতি আর নেই!
ওসমানীনগর প্রতিনিধি
প্রকাশিত হয়েছে : ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ১২:১৫ পূর্বাহ্ণ
সিলেটের প্রখ্যাত আলেমে দ্বীন মাওলানা কাজী রফিক আহমদ (৭১) পীর ছাহেব ইছামতি আর নেই! তিনি গতকাল বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) সকাল ১১টা ১৫ মিনিটের সময় ইন্তেকাল করেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন।
মাওলানা কাজী রফিক আহমদ প্রখাত ওলীয়ে কামিল রামপুর সিলসিলার বুযুর্গ মাওলানা শফিক আহমদ ছাহেবের সন্তান। মৃত্যুকালে ৩ ছেলে, ৬ মেয়ে ও স্ত্রীসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী, মুহিব্বীন ও মুরিদান রেখে যান। মরহুমের জানাযার নামাজ আজ শুক্রবার (২৮ সভেম্বর) বিকাল ৩ টায় স্থানীয় তাজপুর মঙ্গলচন্ডী সরকারী মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে সম্পন্ন হবে।
জানা যায়, মাওলানা কাজী রফিক আহমদ দীর্ঘদিন থেকে অসুস্থ ছিলেন। গতকাল বৃহস্পতিবার উন্নত চিকিৎসার জন্য ইয়ার এম্বুলেন্সযোগে ঢাকা নেয়ার প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছিল। ইয়ার এম্বুলেন্স আসার আগেই তিনি শেষ নি:শ্বাস ত্যাগ করেন। মরহুম পীর ছাহেব একাধিক মাদরাসা-মসজিদ প্রতিষ্ঠা করে গেছেন। একই সাথে মৃত্যুর পূর্ব পর্যন্ত সভাপতিরও দায়িত্ব পালন করেন। ৪০ বছর ধরে তাজপুর বাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিবও ছিলেন। ১৯৮২ সাল থেকে নিকাহ রেজিস্ট্রার ও কাজী হিসেবে দায়িত্ব পালন করে ২০১৯ সালে অবসরে চলে যান।
মরহুমের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন, সিলেট জেলা কাজী কল্যাণ সমিতি, ওসমাননীগর উপজেলা জমিয়াতুল মোদার্রেছীন, জাললিয়া আল কুরআন গবেষণা পরিষদ, লতিফিয়া কারী সোসাইটি, আনজুমানে আল ইসলাহ, তালামীযে ইসলামিয়া ও ওসমানীনগর উপজেল প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দ। তারা মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকাহত পরিবার বর্গের প্রতি সমবেদনা জানান।



