সিসিক নির্বাচণে সম্ভাব্য প্রার্থীদের মধ্যে আলোচনায় এগিয়ে মাহমুদুল হাসান খোকন
সিলেটপোস্ট ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ৬:৫৫ পূর্বাহ্ণ
জাতীয় ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন শেষ হতে না হতেই শুরু হয়েছে সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক) নির্বাচনের আলোচনা। ইতোম্যে স্থানীয় সরকার মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানিয়েছেন, দ্রুতই স্থানীয় সরকারের নির্বাচন দিতে চায় সরকার।
এমন ঘোষণার পর সম্ভাব্য প্রার্থীরাও নড়েচড়ে বসেছেন। সিসিকের মেয়র পদে সম্ভাব্য প্রার্থীদের নিয়েও চলছে আলোচনা। ক্ষমতাসীন দল বিএনপি থেকে এবার মেয়র পদে কে প্রার্থী হবেন তা নিয়ে চলছে আলোচনা। বিএনপির মনোনয়নে মেয়র হওয়া আরিফুল হক চৌধুরী গত সংসদ নির্বাচনে এমপি বর্তমানে মন্ত্রীর দায়িত্বে রয়েছেন। ফলে সিসিকে এবার নতুন কাউকেই বেছে নিতে হবে দলটিকে।
দলের হাইকমান্ডের নজর কাড়তে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশীদের অনেকে আগেভাগেই তৎপরতা শুরু করেছেন। এরমধ্যে সাবেক ছাত্রনেতা থেকে উঠে আসা ও সাবেক জাতীয়াতাবাদী সেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক মাহমুদুল হাসান খোকনের পক্ষে ইতোমধ্যে প্রচার শুরু করে দিয়েছেন তার সমর্থকরা।
এ ব্যাপারে সাবেক জাতীয়াতাবাদী সেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক মাহমুদুল হাসান খোকন সিলেটপোস্টকে বলেন, আল্লাহতালার হুকুম হলে ইচ্ছা আছে জনগণের সেবা করার।আমি নগরবাসীর দোয়া ও ভালবাসার মধ্যে সর্বক্ষণ থাকতে চাই।নগরবাসীর আসির্বাদ হচ্ছে আমার সামনের দিকে এগিয়ে যাওয়া।
জানা যায়,মাহমুদুল হাসান খোকন দীর্ঘ দিনের রাজনৈতিক, সামাজিক কর্মকান্ড সহ গরীব দুস্থ, অসহায়, মেহনতি মানুষের নিবেদিত প্রান হিসেবে বৃহত্তর সিলেটের মানুষের নজরে একজন সৎ সাহসী ও ভাল মানুষ হিসাবে পরিচিতি অর্জন করেছেন তিনি।এজন্য সাধারণ মানুষ ও নিজ দলের সমর্থক’রা সিলেট সিটি কর্পোরেশন এর মেয়র হিসাবে দেখতে চায় তারা।
এদিকে নানান মোড়কে প্রচারে মাঠে আছেন প্রায় সব প্রার্থীর সমর্থক’রা। তবে চায়ের কাপে শীতের জম্পেশ আড্ডা কিংবা সামাজিক মাধ্যমের আলোচনায় এখন সবচেয়ে আলোচিত হচ্ছে সিলেট সিটি কর্পোরেশন মেয়র প্রার্থী নিয়ে। কে হচ্ছেন নগর পিতা।সম্ভাব্য প্রার্থীদের মধ্যে শেষ পর্যন্ত কে থাকবেন আর কে থাকবেনা নিয়ে চলছে তুমুল আলোচনা। সময় যত ঘনাচ্ছে তত বাড়ছে এই কেন্দ্রিক প্রচার।



