মানবসেবা ও এলাকার উন্নয়নই সমিতির অন্যতম প্রধান লক্ষ্য-খন্দকার সিপার আহমদ
সিলেটপোস্ট ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ২:৩৪ পূর্বাহ্ণ
সিলেট বালাগঞ্জ-ওসমানীনগর উপজেলা কল্যাণ সমিতির সভাপতি ও চেম্বার অব কমার্স সিলেট-এর সাবেক প্রেসিডেন্ট খন্দকার সিপার আহমদ বলেছেন, বালাগঞ্জ-ওসমানীনগর উপজেলা কল্যাণ সমিতি দীর্ঘদিন ধরে মানুষের কল্যাণ ও এলাকার উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে। মানুষের পাশে দাঁড়ানো এবং এলাকার সার্বিক উন্নয়নে কাজ করাই সমিতির অন্যতম প্রধান লক্ষ্য। বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান, স্বাস্থ্যসেবার অবকাঠামো নির্মাণ এবং সড়ক উন্নয়নসহ বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক কার্যক্রমে সংগঠনটি আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করে যাচ্ছে।
সিলেট বালাগঞ্জ-ওসমানীনগর উপজেলা কল্যাণ সমিতির ২০২৬’র বার্ষিক সাধারণ সভায় সভাপতির বক্তেব্যে তিনি একথা বলেন।
খন্দকার সিপার আহমদ বলেন, ভবিষ্যতেও সবার পরামর্শ, সহযোগিতা ও সম্মিলিত প্রচেষ্টায় আরও ব্যাপক পরিসরে সামাজিক ও জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হবে। সংগঠনের কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করতে তিনি সবার আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করেন। একই সঙ্গে তিনি আশা প্রকাশ করেন, সবার সম্মিলিত উদ্যোগে বালাগঞ্জ ও ওসমানীনগরের মানুষের কল্যাণে সমিতি ভবিষ্যতেও গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।
গত শনিবার সন্ধ্যায় নগরীর একটি রেস্টুরেন্টের হলরুমে অনুষ্ঠিত সভায় সমিতির যুগ্ম সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ জুয়েল এবং সাহিত্য, শিক্ষা ও সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক অধ্যক্ষ নাজমুল আনসারীর যৌথ পরিচালনায় সভায় সাধারণ সম্পাদকের বার্ষিক প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন সমিতির সাধারণ সম্পাদক ড. এনামুল হক সরদার। কোষাধ্যক্ষের বার্ষিক প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন সমিতির কোষাধ্যক্ষ মো. আলা হোসেন। সভায় শোক প্রস্তাব পাঠ ও মোনাজাত পরিচালনা করেন সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি এ.এস.এম. আনোয়ারুল ইসলাম। সভার শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন সমিতির প্রচার সম্পাদক সাংবাদিক এম.এ. মতিন।
বার্ষিক সাধারণ সভায় অন্যানে্যর মধ্যে বক্তব্য দেন সমিতির সহ-সভাপতি অধ্যাপক মো: ছুরাব আলী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আব্দুল মতিন, সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ আব্দুল মুকিত আজাদ, সমাজ কল্যাণ ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক জাহেদুর রহমান চৌধুরী, কার্যকরী পরিষদের সদস্য ময়নুল হক চৌধুরী, মো: আখতারুজ্জামান চৌধুরী জগলু, সদস্য অ্যাডভোকেট মনির হেলাল, অ্যাডভোকেট ইমরান আহমদ, অ্যাডভোকেট বদরুল আলম শিপন, মো. আতাউর রহমান, অ্যাডভোকেট রহমত আলী, অধ্যাপক বদরুজ্জামান, সাংবাদিক আহবাব মোস্তফা খান ও দপ্তর সম্পাদক ওলিউর রহমান সুফী প্রমুখ। সভায় উপস্থিত সদস্যদের সম্মতিক্রমে সাবজেক্ট কমিটি গঠন করা হয়। তারা হলেন, এডভোকেট নূর উদ্দিন আহমদ, ময়নুল হক চৌধুরী, মো. আবদাল মিয়া, হাফিজ আব্দুল হাই হারুন, আব্দুল জলিল জিলু, মো. চেরাগ আলী, অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ, লিয়াকত শাহ ফরিদী এবং মোহাম্মদ আখতারুজ্জামান চৌধুরী জগলু।




