সংবাদ শিরোনাম
সিলেটের মাটি থেকে এবার পণ্য যাবে সরাসরি বিশ্ববাজারে-রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারী  » «   শিক্ষাঙ্গন থেকেই শুরু হোক আদর্শ রাষ্ট্র নির্মাণের পথচলা”-কাইয়ুম চৌধুরী  » «   বিসিবি কর্মকর্তার ইকরাম মৃত্যুতে খন্দকার মুক্তাদিরের শোক প্রকাশ  » «   বিএনপি সব সময় সব ধর্মের মানুষের স্বাধীনভাবে ধর্ম পালন ও সাংস্কৃতিক চর্চার পক্ষে: ইমদাদ চৌধুরী  » «   ফটো সাংবাদিক শহীদ তুরাবের আত্মত্যাগের বিনিময়ে দেশ স্বৈরাচারমুক্ত হয়েছে-বাবুল তালুকদার    » «   মানবাধিকার ও অনুসন্ধান কল্যাণ সোসাইটির নতুন কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়েছেন মহানগর কৃষক দলের সভাপতি শাহীন  » «   বিএনপি সবসময় ফিলিস্তিনের মজলুম জনগণের পাশে আছে : কয়েস লোদী  » «   মানবাধিকার ও অনুসন্ধান কল্যাণ সোসাইটির নতুন কমিটি গঠন  » «   সিলেটবাসীসহ দেশ-বিদেশে বসবাসরত সব বাংলাদেশিকে নববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেন শেখ লুৎফুর  » «   সিলেটে বর্ষবরণ শোভাযাত্রায় ব্যবসায়ীদের সরব উপস্থিতির আহ্বান ইমদাদ হোসেন চৌধুরীর  » «   সিলেট মহানগর কৃষক দলের সভাপতিসহ নেতৃবৃন্দকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানালেন মহানগর শ্রমিক দল নেতারা  » «   সম্মেলিত প্রচেষ্ঠাই পারে ফিলিস্তিনের নৃশংস পৈশাচিক ধ্বংসযজ্ঞের অবসান ঘটাতে : খন্দকার মুক্তাদির  » «   ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফায় ইসরাইলি বাহিনীর বর্বরোচিত হামলা ও গণহত্যার প্রতিবাদে সিলেট মহানগর কৃষকদলের মিছিল ও র‌্যালি  » «   গণহত্যা করে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ টিকতে পারেনি, ইসরায়েলও পারবে না: কয়েস লোদী  » «   টানা ৯ দিনের ছুটি শেষে আজ থেকে খুলছে সব সরকারি-আধা সরকারি অফিসসহ সব প্রতিষ্টান  » «  

একজন জনতার নেতার বিদায়ে অশ্রুশিক্ত সহকর্মীরা

মীর শোয়েব আহমদ::বিদায় সব সময় কষ্টের, বেদনার। কোন বিদায়ই আনন্দের হয়না, কেউ বিদায় নেয় কলঙ্ক নিয়ে, আর কেউ বিদায় নেয় নীল ভালোবাসা নিয়ে। ঠিক তেমনি চোখের জলে সহকর্মীদের কাছ থেকে বিদায় নিলেন অ্যাডভোকেট আফছর আহমদ। শুধু তিনিই কাঁদেননি, অশ্রুসিক্ত হয়েছেন সহকর্মীরা। সিলেট সদর উপজেলার খাদিমপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের সদ্যবিদায়ী চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আফছর আহমদ। নবগঠিত সিলেট সিটি কর্পোরেশনের ৩২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা হওয়ায় সর্বশেষ নির্বাচনে অংশ নেননি তিনি। এ নির্বাচনে বিজয়ী প্রার্থী নবনির্বাচিত পরিষদের দায়িত্ব হস্তান্তর অনুষ্ঠান ছিল আজ বৃহস্পতিবার (১৮ মে)। সেদিনই খাদিমপাড়া ইউনিয়ন পরিষদ কমপ্লেক্সে তৈরি হয় এক আবেগঘন পরিবেশের। ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধি হিসেবে শেষ দিনে পেয়েছেন ঐতিহাসিক বিদায়।
খাদিমপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের দীর্ঘ ৭ বছর চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেন আফছর আহমদ। এর আগে একাধিকবারের নির্বাচিত ইউপি সদস্য হিসেবে দায়িত্বে ছিলেন। দেশের অন্যতম বৃহত্তর এই ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধি হিসেবে তিনি অসংখ্য মানুষের ভালোবাসা অর্জন করেছেন। উন্নয়ন করেছেন ইউনিয়নের আনাচে-কানাচে।
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের বর্ধিত এলাকার বাসিন্দা হওয়ায় অবশেষে আসে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে বিদায়ের পালা। সদ্য অনুষ্ঠিত ইউপি নির্বাচনে অংশ নেওয়া হয়নি তার। বিজয়ী প্রার্থীর কাছে হস্তান্তর করেন তার দায়িত্ব।
বৃহস্পতিবার তার বিদায় সংবর্ধনায় অনেকেই তার সম্পর্কে বলতে গিয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে কেঁদে ফেলেন । জনমুখর দায়িত্ব হস্তান্তর অনুষ্ঠান শেষে তিনি বিদায় নিতে যান ইউনিয়ন পরিষদ কমপ্লেক্সে। সেখানে দেখা হয় দীর্ঘদিনের সহকর্মীদের। পাশে ছিলেন ইউপি সদস্যরা। প্রিয় চেয়ারম্যানকে বিদায়ের সময় সহকর্মীরা কান্নায় ভেঙে পড়েন। কেউ কেউ বুকে জড়িয়ে ধরে অঝোরে কাঁদতে থাকেন। তাদের এই অশ্রুসিক্ত বিদায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ইতোমধ্যে হৃদয়স্পর্শ করেছে।

সম্প্রতি এলাকার সর্বস্তরের বাসিন্দারা অভিনন্দন জানিয়ে সম্মানজনক বিদায় দিয়েছেন তাদের প্রিয় চেয়ারম্যানকে। অনেক ভালোবাসার উপহারও দিয়েছেন এলাকার লোকজন। শেষদিনে অশ্রুসিক্ত দোয়া ও ভালোবাসায় তাকে বিদায় জানানো হয়।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়াার করুন

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by:

.