সংবাদ শিরোনাম
দোয়ারাবাজারে পুলিশের অভিযানে ভারতীয় ৭১ টি গরুসহ চোরাকারবারি আটক  » «   হুমায়ুন রশিদ চত্বরে চাদাঁবাজ সন্ত্রাসীদের কাছে জিম্মি অটোরিক্সা চালক শ্রমিকরা-অভিযোগ  » «   ১ মন গাঁজাসহ সিলেটের ৩ কারবারি নবীগঞ্জে আটক  » «   প্রবীণের বুদ্ধি নবীনের শক্তির সমন্বয়ে সমাজের অন্যায় অবিচার দূর করতে হবে-জেলা প্রশাসক শেখ রাসেল হাসান  » «   জৈন্তাপুরে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে জৈন্তাপুর মডেল থানা পুলিশের মাসিক প্রেস-ব্রিফিং  » «   গোয়াইনঘাটে পানিতে পড়ে শিশুর মৃত্যু  » «   যাদুকাটায় নৌকা ডুবে পাথর শ্রমিকের মৃত্যু  » «   দোয়ারাবাজারে অবৈধ ভাবে বসত ঘরসহ দোকান পার্ট নির্মান ও রাস্তার গাছ কাটার অভিযোগ  » «   সিলেটে জন্ম নিবন্ধন করাতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অভিভাবকরা  » «   সিলেটে তালামীযে ইসলামিয়ার মীলাদুন্নবী (সা.) র‍্যালি অনুষ্ঠিত  » «   দক্ষ জনশক্তি দেশ বিদেশের শ্রমবাজারে অবদান রাখবে-শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি  » «   খালেদা জিয়ার মুক্তি ও বিদেশযাত্রা নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে-নাসিম হোসাইন  » «   দোয়ারাবাজারে ভারতীয় চিনিসহ আটক ২    » «   দোয়ারাবাজারে চোরাইপথে আসা ভারতীয় ৩৬ গরুসহ আটক ৮  » «   চুনারুঘাটে বানের পানির মত আসছে বিভিন্ন প্রকার মাদক  » «  

বীর মুক্তিযোদ্ধা ম.আ. মুক্তাদির’র ২৬তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

সিলেটপোস্ট ডেস্ক::১৯৭১ সালের বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধে মেজর সি. আর দত্তের নেতৃত্বে ৪নং সেক্টরের একজন সক্রিয় বীর মুক্তিযোদ্ধা কদমতলীর বাসিন্দা  মোহাম্মদ আব্দুল মুক্তাদির ( ম.আ. মুক্তাদির)’র ২৬তম মৃত্যুবার্ষিকী বৃহস্পতিবার ১৪ সেপ্টেম্বর পালিত হয়েছে।

মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ম. আ মুক্তাদির স্মৃতি কল্যাণ ট্রাস্ট এর পক্ষ থেকে ২৬ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলরের কার্যালয় প্রাঙ্গঁনে প্রায় দুই শতাধিক ডায়েবেটিক ও চক্ষু রোগীকে  মেডিক্যাল ক্যাম্পের মাধ্যমে ফ্রি চিকিৎসা দেওয়া হয়। সকাল ৯ টা থেকে শুরু হওয়া মেডিক্যাল ক্যাম্পের চিকিৎসা সেবা দুপুর ১ টা পর্যন্ত চলমান ছিলো। এ সময় ডায়েবেটিক পরীক্ষাসহ সিলেট ডায়াবেটিক এন্ড জেনারেল হাসপাতালে রোগীদের পূর্ণ চিকিৎসার জন্য প্রেরণ করা হয়, চক্ষু রোগীদের চক্ষু পরীক্ষা করাসহ বিনামূল্যে ভার্থখলার যমুনা মার্কেটে অবস্থিত আধুনিক চক্ষু হাসাপাতালে চোখের অপারেশন করা হয়।

সিলেট ডায়াবেটিক এন্ড জেনারেল হাসপাতালের  ডাক্তার নিহারেন্দু দাস, ডাক্তার ফারহানা আক্তার ও চক্ষু চিকিৎসক অমিত সূত্রধর সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন। মেডিক্যাল ক্যাম্পের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের তিনবারের নির্বাচিত কাউন্সিলর রোটারিয়ান তৌফিক বকস্ লিপন, কদমতলী এলাকার মুরব্বী ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এম এ মন্নান,সমাজসেবী আলী নূর, ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল মুনিম আজম আলী,  ২য় কর্মসূচীতে বাদ যোহর কদমতলী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে বীর মুক্তিযোদ্ধা ম আ মুক্তাদিরের রূহের মাগফেরাত কামনা করে মিলাদ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। দোয়া মাহফিলের পূর্বে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কেন্দ্রীয় কমান্ড কাউন্সিলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল হক, মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন ম. আ মুক্তাদির স্মৃতি কল্যাণ ট্রাস্ট’র নেতৃবৃন্দসহ এলাকার বিশিষ্টজন । দোয়া মাহফিল শেষে মরহুমের কবর জিয়ারত করা হয়।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়াার করুন

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by:

.