সংবাদ শিরোনাম
বিএনপি সব সময় সব ধর্মের মানুষের স্বাধীনভাবে ধর্ম পালন ও সাংস্কৃতিক চর্চার পক্ষে: ইমদাদ চৌধুরী  » «   ফটো সাংবাদিক শহীদ তুরাবের আত্মত্যাগের বিনিময়ে দেশ স্বৈরাচারমুক্ত হয়েছে-বাবুল তালুকদার    » «   মানবাধিকার ও অনুসন্ধান কল্যাণ সোসাইটির নতুন কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়েছেন মহানগর কৃষক দলের সভাপতি শাহীন  » «   বিএনপি সবসময় ফিলিস্তিনের মজলুম জনগণের পাশে আছে : কয়েস লোদী  » «   মানবাধিকার ও অনুসন্ধান কল্যাণ সোসাইটির নতুন কমিটি গঠন  » «   সিলেটবাসীসহ দেশ-বিদেশে বসবাসরত সব বাংলাদেশিকে নববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেন শেখ লুৎফুর  » «   সিলেটে বর্ষবরণ শোভাযাত্রায় ব্যবসায়ীদের সরব উপস্থিতির আহ্বান ইমদাদ হোসেন চৌধুরীর  » «   সিলেট মহানগর কৃষক দলের সভাপতিসহ নেতৃবৃন্দকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানালেন মহানগর শ্রমিক দল নেতারা  » «   সম্মেলিত প্রচেষ্ঠাই পারে ফিলিস্তিনের নৃশংস পৈশাচিক ধ্বংসযজ্ঞের অবসান ঘটাতে : খন্দকার মুক্তাদির  » «   ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফায় ইসরাইলি বাহিনীর বর্বরোচিত হামলা ও গণহত্যার প্রতিবাদে সিলেট মহানগর কৃষকদলের মিছিল ও র‌্যালি  » «   গণহত্যা করে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ টিকতে পারেনি, ইসরায়েলও পারবে না: কয়েস লোদী  » «   টানা ৯ দিনের ছুটি শেষে আজ থেকে খুলছে সব সরকারি-আধা সরকারি অফিসসহ সব প্রতিষ্টান  » «   সাংবাদিকদের সঙ্গে ঈদ শুভেচ্ছা ও মতবিনিময়ে সিলেট বিএনপি  » «   হাবিবুর রহমান এর উপর সন্ত্রাসী হামলার তিব্রনিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছন সিলেট মহানগর কৃষক দল  » «   সকল মুসলিম ভাই-বোনদের পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন শেখ লুৎফুর  » «  

সিরিয়ায় ইসরাইলের বিমান হামলা, নিহত ১৪

সিলেটপোস্ট ডেস্ক::সিরিয়ার মধ্যাঞ্চলে বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরাইল। এতে কমপক্ষে ১৪ জন নিহত হয়েছেন। দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমকে উদ্ধৃত করে এ খবর দিয়েছে অনলাইন বিবিসি। সানা হাসপাতালের এক কর্মকর্তার বরাতে জানানো হয়েছে রোববার সিরিয়ার হামা প্রদেশের মাসিয়াফের আশপাশে বিমান এ হামলা চালানো হয়। এতে তাৎক্ষণিকভাবে ৪৩ জন আহত হয়েছেন। ইসরাইল সিরিয়ার ওই অঞ্চলে ইরান সমর্থিত সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোর সামরিক ঘাঁটি এবং স্থাপনাকে লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে বলে জানিয়েছে যুক্তরাজ্য ভিত্তিক একটি মনিটরিং গ্রুপ। যাতে চার সামরিক সদস্য এবং তিন বেসামরিক নিহত হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে। তবে এ বিষয়ে এখনও মুখ খোলেনি ইসরাইল। সিরিয়াতে অতর্কিত ইসরাইলি হামলা নতুন কিছু নয়। এর আগে সিরিয়াতে বেশ কয়েবার হামলা চালানোর নজির রয়েছে তেল আবিবের।

মধ্যপ্রাচ্যে নিজেদের শক্তি জানান দিতে বার বার ইরান সমর্থিত বিভিন্ন সশস্ত্র গোষ্ঠীকে লক্ষ্যবস্তু করে আসছে তারা। হিজবুল্লাহ সহ লেবানন ও সিরিয়াতে অবস্থিত যেসকল সশস্ত্র গোষ্ঠী রয়েছে তারা হামাসের পক্ষে গত বছরের ৭ অক্টোবরের পর থেকে ইসরাইল সীমান্তে হামলা শুরু করেছে। এর জের ধরে এসব গোষ্ঠীকে লক্ষ্য করে হামলা জোরদার করেছে ইসরাইল। সানা হাসপাতাল সিরিয়ার একটি সামরিক সূত্রকে উদ্ধৃত করে বলেছে যে উত্তর-পশ্চিম লেবাননের উপর দিয়ে উড়ে যাওয়ার সময় রোববার দিবাগত রাত প্রায় দেড়টার দিকে বেশ কয়েকটি সামরিক স্থাপনা লক্ষ্য করে এ হামলা চালিয়েছে ইসরাইল।

অন্যদিকে তেল আবিবের নিক্ষেপ করা বেশ কয়েকটি ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিহতের দাবি করেছে সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলো। হামলায় সিরিয়ার মধ্যাঞ্চলের বেশ কয়েকটি প্রধান সড়ক মারত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সিরিয়ায় নিযুক্ত যুক্তরাজ্য ভিত্তিক মানবাধিকার সংগঠন হিউম্যান রাইটস ওয়াচের কর্মকর্তারা জানিয়েছে, মাসিয়াফের একটি সামরিক গবেষণা কেন্দ্রে কমপক্ষে ১৩টি বোমা বিস্ফোরণ করা হয়েছে। এই সামরিক গবেষণা কেন্দ্রে ইরানপন্থী বেশ কয়েক বিশেষজ্ঞ কাজ করেন বলে জানা গেছে। সংগঠনটি বলছে তেল আবিবের এই হামলায় তিন বেসামরিক নাগরিক এবং চারজন সামরিক সদস্য নিহত হয়েছেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়াার করুন

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by:

.