সংবাদ শিরোনাম
মানবাধিকার ও অনুসন্ধান কল্যাণ সোসাইটির নতুন কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়েছেন মহানগর কৃষক দলের সভাপতি শাহীন  » «   বিএনপি সবসময় ফিলিস্তিনের মজলুম জনগণের পাশে আছে : কয়েস লোদী  » «   মানবাধিকার ও অনুসন্ধান কল্যাণ সোসাইটির নতুন কমিটি গঠন  » «   সিলেটবাসীসহ দেশ-বিদেশে বসবাসরত সব বাংলাদেশিকে নববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেন শেখ লুৎফুর  » «   সিলেটে বর্ষবরণ শোভাযাত্রায় ব্যবসায়ীদের সরব উপস্থিতির আহ্বান ইমদাদ হোসেন চৌধুরীর  » «   সিলেট মহানগর কৃষক দলের সভাপতিসহ নেতৃবৃন্দকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানালেন মহানগর শ্রমিক দল নেতারা  » «   সম্মেলিত প্রচেষ্ঠাই পারে ফিলিস্তিনের নৃশংস পৈশাচিক ধ্বংসযজ্ঞের অবসান ঘটাতে : খন্দকার মুক্তাদির  » «   ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফায় ইসরাইলি বাহিনীর বর্বরোচিত হামলা ও গণহত্যার প্রতিবাদে সিলেট মহানগর কৃষকদলের মিছিল ও র‌্যালি  » «   গণহত্যা করে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ টিকতে পারেনি, ইসরায়েলও পারবে না: কয়েস লোদী  » «   টানা ৯ দিনের ছুটি শেষে আজ থেকে খুলছে সব সরকারি-আধা সরকারি অফিসসহ সব প্রতিষ্টান  » «   সাংবাদিকদের সঙ্গে ঈদ শুভেচ্ছা ও মতবিনিময়ে সিলেট বিএনপি  » «   হাবিবুর রহমান এর উপর সন্ত্রাসী হামলার তিব্রনিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছন সিলেট মহানগর কৃষক দল  » «   সকল মুসলিম ভাই-বোনদের পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন শেখ লুৎফুর  » «   মাদ্রাসার শিশুদের শহীদ জিয়া ও খালেদাজিয়ার জীবনের গল্প শুনালেন খন্দকার মুক্তাদির  » «   ২৬শে মার্চ উপলক্ষে সিলেট মহানগর কৃষক দলের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  » «  

নাজিরবাজারে ইসকনবিরোধী মিছিল-সভা

সিলেটপোস্ট ডেস্ক::সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার নাজিরবাজারে এলাকার সর্বস্তরের তাওহিদি জনতার উদ্যোগে ইসকনবিরোধী  মিছিল ও পথসভা হয়েছে। চট্টগ্রামে আইনজীবি সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যাকারীদের দ্রুত কঠোর শাস্তি ও দেশে ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) জুমআর নামাজের পর এ কর্মসূচি পালিত হয়।

শুরুতেই বৃহত্তর নাজিরবাজার এলাকার কয়েক শ তাওহিদি জনতা সিলেট-ঢাকা মহাসড়কে বিক্ষোভ মিছিল করেন। পরে বাজারে পথসভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন বিশিষ্ট সালিশি ব্যক্তিত্ব ও সাবেক ইউপি সদস্য মো. জিলা মিয়া।

সাংবাদিক মো. রেজাউল হক ডালিমের পরিচালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন- লালাবাজার ইউনিয়ন পরিষদের সদ্যসাবেক ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান, প্যানেল চেয়ারম্যান-১ ও ৭ নং ওয়ার্ড সদস্য নজরুল ইসলাম মনির, দারুল কুরআন মাদরাসা নাজিরবাজার’র মুহাদ্দিস মাওলানা আব্দুল মতিন বাহুবলী, বিশিষ্ট সমাজসেবক মুহিত হোসেন চৌধুরী, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ফয়জুর রহমান শামিম, হাছনরাজা লোকসাহিত্য ও সংস্কৃতি কেন্দ্রীয় পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা সহ-সভাপতি আসাদুজ্জানাম নুর, সাবেক ছাত্রনেতা ইকবাল আহমদ, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ও সালিশি ব্যক্তিত্ব জয়নুল হক আলম, বিশ্বনাথ ইউনিয়ন পরিষদ মেম্বার নাজিম উদ্দিন রাহিন, দারুল কুরআন মাদরাসার সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা মকসুদ হাসান, খেলাফত মজলিস নেতা শামিম আহমদ, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মুহিউদ্দিন, জিতু মিয়া, শামসুল ইসলাম, দারুল কুরআন মাদরাসার ছাত্র ও প্রতিভাবান ইসলামি সংগীতশিল্পী আবিদুর রহমান খান, মো. মুহিব হোসেন ও হাফিজ সালিম আহমদ প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন- সনাতন ধর্ম আর ইসকন এক নয়। ইসকন কোনো ধর্ম নয়, এটি বিশ্বব্যাপী একটি চিহ্নিত সন্ত্রাসী সংগঠন। এটির জন্মই হয়েছে ইসলামের বিরোধীতা করার জন্য। বিশ্বের অনেক দেশে সংগঠনটির কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এই সংগঠনের উগ্র সদস্যরা চট্টগ্রামে দিনের বেলা প্রকাশ্যে একজন মুসলিম আইনজীবিকে জবাই করে হত্যা করেছে। হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির পাশাপাশি অবিলম্বে সন্ত্রাসী সংগঠন ইসকনকে এ দেশে সরকারিভাবে নিষিদ্ধ ঘোষণা করতে হবে।

বক্তারা আরও বলেন- বাংলাদেশের হিন্দু নাগরিকদের নগ্নভাবে উস্কানি দিচ্ছে ভারত ও দেশটির হলুদ মিডিয়া। তাদের মনে রাখা দরকার- একাত্তরে হিন্দু-মুসলিমসহ সব ধর্মের মানুষেরা কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে পাকিস্তানি হানাদারদের বিরুদ্ধে ৯ মাস রক্তক্ষয়ী যুদ্ধ করেছে বিজয় নিয়ে এসেছেন। এ দেশে হিন্দু-মুসলিম সবার শান্তিপূর্ণ সহাবস্থান রয়েছে। সুতরাং- ভারতকে এখনই সাবধান হয়ে যেতে হবে এবং উস্কানি ও উগ্রতার পথ থেকে সরে আসতে হবে। তা না হলে ভারতকে চরম মূল্য দিতে হবে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়াার করুন

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by:

.