সুনামগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে একই পরিবারের ৩ জনের মৃত্যু
সিলেটপোস্ট ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ০৬ জুলাই ২০২৬, ১০:২৭ অপরাহ্ণ
সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুর উপজেলায় অসাবধানতাবশত বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে একই পরিবারের তিন সদস্যের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।
সোমবার (৬ জুলাই) সন্ধ্যায় উপজেলার ফতেহপুর ইউনিয়নের অনন্তপুর গ্রামে এই হৃদয়বিদারক ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন—অনন্তপুর গ্রামের শাহ নুরুল আমিন (৬৫), তাঁর স্ত্রী ফাতেমা আক্তার (৫০) এবং তাঁদের ছেলে ফরহাদ শাহ (৩০)। একই পরিবারের তিনজনের এমন আকস্মিক মৃত্যুতে পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, নিহত শাহ নুরুল আমিনের বাড়ির পাশেই একটি মুদি দোকান রয়েছে। সোমবার সন্ধ্যায় তিনি ও তাঁর ছেলে ফরহাদ মিলে দোকানঘরটি মেরামতের কাজ করছিলেন। মেরামত করার একপর্যায়ে ঘরটির টিনের চাল বা বেড়া পাশ দিয়ে যাওয়া পল্লী বিদ্যুতের মেইন লাইনের তারের সংস্পর্শে আসে। এতে পুরো ঘরটি মুহূর্তের মধ্যে বিদ্যুতায়িত হয়ে বাবা ও ছেলে দুজনেই বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। তাঁদের চিৎকার শুনে ঘর থেকে ছুটে আসেন নুরুল আমিনের স্ত্রী ফাতেমা আক্তার। স্বামী ও সন্তানকে বাঁচাতে গিয়ে তিনি তাঁদের স্পর্শ করলে তিনিও মারাত্মকভাবে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন।
পরে প্রতিবেশীরা চিৎকার শুনে দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন এবং মেইন সুইচ বন্ধ করে তাঁদের উদ্ধার করেন। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তিনজনকে বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁদের মৃত ঘোষণা করেন। হাসপাতালের চিকিৎসকরা জানান, হাসপাতালে নিয়ে আসার আগেই অতিরিক্ত বিদ্যুতায়নের ফলে তাঁদের মৃত্যু হয়েছে।
সুনামগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) সুজন সরকার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, “বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে একই পরিবারের তিনজন নিহত হওয়ার খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। পুলিশ পুরো ঘটনাটি খতিয়ে দেখছে এবং এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।”



