সংবাদ শিরোনাম
ফ্যাসিস্ট হাসিনার বিচার বিচার দেশের মাটিতেই হবে : এমরান চৌধুরী  » «   ওসমানীনগরে ছাত্র দল নেতা নুনু স্মৃতি পরিষদের উদ্যোগে দোয়া ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  » «   সিলেট মহানগর কৃষকদলের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ  » «   ষড়যন্ত্রকারীদের রুখে দিতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: কয়েস লোদী  » «   ফ্যাসিস্ট হাসিনা পালিয়ে যাওয়ায় দেশের জনগণ অন্যায় ও জুলম থেকে মুক্তি পেয়েছেন-ডাঃ এ জেড এম জাহিদ হোসেন  » «   নির্বাচন নিয়ে যে কোনো ষড়যন্ত্র জনগণ রুখে দেবে: কাইয়ুম চৌধুরী  » «   সুনামগঞ্জের মধ্যনগরে ভাতিজার ছুরিকাঘাতে চাচা খুন  » «   মানবাধিকার ও অনুসন্ধান কল্যাণ সোসাইটির দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  » «   সিলেট নগরীর গার্ডেন টাওয়ারের একটি ফ্ল্যাটে অনৈতিক কর্মকাণ্ডের লিপ্ত থাকায় পাঁচ নারী ও এক পুরুষ আটক  » «   জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা বিএনপি জনগণের পাশে আছে : আব্দুর রাজ্জাক  » «   ৩০ বছর ধরে মিটাভারাং ও মজলিশপুরসহ অর্ধশত গ্রামের মানুষ একটি বাঁশ বেতের সেতু দিয়ে চলাচল করছেন  » «   ফ্যাসিসদের বিচারহীনতার সংস্কৃতিই ধর্ষণের কারণ-কয়েস লোদী  » «   সিলেট মহানগর জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের আনন্দ মিছিল ও পথসভা অনুষ্ঠিত  » «   দেশের স্বাস্থ্য সেবার উন্নয়নে চিকিৎসকদের ভূমিকা অপরিসিম-কমিশনার রেজাউল করিম  » «   ফুটপাত দখলমুক্ত আন্দোলনে ব্যবসায়ীদের সমর্থন, কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি  » «  

ইসলামের টানে বিশ্ব ইজতেমায়

33সিলেটপোষ্ট রিপোর্ট :ফুল থেকে ফল। ঠিক তেমনি মানুষ যদি মেহনত করে তার ভেতরে পাঁচটি গুণ প্রতিষ্ঠিত করতে পারে তাহলে আল্লাহ্ও তাকে ভালবাসে।

মানুষের এ পাঁচটি গুণ হচ্ছে ইমান ঠিক রাখা, লেনদেন সঠিক করা, নবীর সুন্নত পালন করা, ইবাদত করা ও আখলাক ঠিক রাখা। এ গুণগুলো এমনি হয় না, মেহনত করে জিন্দেগিতে আনতে হয়। তাই এতো কষ্ট ও সাধনা করে এ সমস্ত গুণ জিন্দেগিতে আনার জন্যই তিন দিনের তাবলীগ জামায়াতের বিশ্ব ইজতেমায় আসা।

এ পাঁচটি গুণের জন্য মানুষ আল্লাহর কাছে দামি হয়ে যায়। দেশ-বিদেশের বিভিন্ন স্থান থেকে জামাতবদ্ধভাবে আল্লাহ্ ভক্ত বান্দারা এ কারণেই গাজীপুরের টঙ্গীর তুরাগ তীরে বিশ্ব ইজতেমায় অংশ নিয়েছেন। আল্লাহকে খুশি করবেন এবং আখেরাতে নিজে খুশি থাকবেন। হজের পর মুসল্লিদের দ্বিতীয় বৃহত্তম সমাবেশ হচ্ছে এ বিশ্ব ইজতেমা।

ইজতেমায় আসার কারণ জানাতে চাইলে চট্টগ্রামের এক মুসল্লি ইব্রাহীম আলী বলেন, প্রত্যক মুসলমানের ইমান ও আমল জরুরি। ইমান আমল ঠিক রাখার জন্য ইজতেমায় আসা। সৃষ্টিকর্তা আল্লাহ্ ইমান ও আমলের হিসাব নেবেন। ইজতেমায় তিন দিন ইমান ও আমলের আলোচনা হয়। এ ফিকির নিয়ে ইসলামের টানে লাখ লাখ মুসল্লিদের সঙ্গে ইমান ও আমল ঠিক করতে বিশ্ব ইজতেমায় এসেছি।

আরেক মুসল্লি মো. হেদায়েত উল্লাহ বলেন, ইমান ও আমল ঠিক করতে তাবলীগ জামাতে শরিক হই। লাখ লাখ মুসল্লির সঙ্গে জামাত বদ্ধ হয়ে আল্লাহর ইবাদত বন্দেগি করছি।

১৬০ একর এলাকা জুড়ে বিস্তৃত টঙ্গীর তুরাগ তীরে বিশ্ব ইজতেমা মাঠে বিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে তাবলীগ জামাতের অনুসারী ধর্মপ্রাণ মুসল্লি অংশ নেন। তারা এখানে তাবলীগ জামাতের শীর্ষ আলেমদের বয়ান শুনে জামাত বদ্ধ হয়ে ইসলামের দাওয়াতী কাজ বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে দেন। বিশ্বের বিভিন্ন দেশের তাবলীগ অনুসারীরা মিলিত হন এ ইজতেমায়।

ইজতেমা ময়দানের পশ্চিম পাশের মাঝামাঝি স্থানে নামাজ পড়ার মিম্বর ও বয়ান মঞ্চ এবং পশ্চিম-উত্তর কোণে দোয়া মঞ্চ, বিদেশি মেহমানদের আবাসন ও রন্ধনশালা তৈরি করা হয়েছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়াার করুন

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by:

.