সংবাদ শিরোনাম
বালুচরে প্রবাসীর মার্কেট দখল করে নেওয়ার হুমকি, থানায় জিডি  » «   প্রকাশ্য ঘুরাফেরা করছেন একাধিক মামলার আসামী যুবলীগ নেতা হীরা  » «   সিলেটে ইসলামী যিন্দেগী সংগঠনের ২য় বার্ষিক জলসা ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান সম্পন্ন  » «   সিলেটে মাজার নিয়ে এক পুলিশ সদস্য আপত্তিকর মন্তব্য করায় জনতার হাতে আটক হওয়ার পর উদ্ধার  » «   সিলেট সেনানিবাসে স্থাপিত শেখ মুজিবের ভাস্কর্য দ্রুত অপসারণের দাবি- তাওহিদি কাফেলা  » «   দেশের গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা শক্তিশালী ও ন্যায়বিচার নিশ্চিতে আইনজীবীদের ভূমিকা অপরিহার্য- কয়েস লোদী  » «   জৈন্তাপুরে সড়ক দূর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত,উপনপুর বাক যেনো মৃত্যুকোপ  » «   পুণ্যভুমি সিলেটে কোন ভাস্কর্য-ম্যুরাল মেনে নেয়া হবেনা-তাওহিদি কাফেলা  » «   যুক্তরাষ্ট্র বিএনপি নেতা লিয়াকত আলীকে সিলেট বিমান বন্দরে সংবর্ধনা্  » «   সিলেট বিভাগীয় অনলাইন প্রেসক্লাব’র সভাপতির মোবাইল চুরি :উদ্ধারে পুলিশের তৎপরতা নিয়ে প্রশ্ন  » «   সিলেটেের আবাসিক হোটেলগুলোতে চলছে অসামাজিক কর্মকাণ্ড: আধ্যাত্মিক ও সামাজিক অবস্থারও অবনতি  » «   সিলেট নগরীতে ছিনতাই আতঙ্ক বাড়ছে, সর্বস্ব কেড়ে নিতে মরিয়া হয়ে উঠছে ছিনতাইকারীরা  » «   সিলেটে আট তরুণ-তরুণীকে আটক করে বিয়ে নিযে সোশ্যাল মিভিযায তোলপাড়  » «   রিজেন্ট পার্ক রিসোর্ট থেকে ১৬ তরুণ-তরুণীকে আটক করে বিয়ে দিয়েছে এলাকাবাসী  » «   খেলাধুলার সঙ্গে রাজনীতির সম্পর্ক থাকা উচিত না: মির্জা ফখরুল  » «  

প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে কিশোরী মোহন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

সিলেটপোস্ট ডেস্ক::কিশোরী মোহন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গৌরা ঘোষের পদত্যাগের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। রোববার (২৫ আগস্ট) বেলা ২টা থেকে বিভিন্ন দাবি-দাওয়া নিয়ে মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও প্রধান শিক্ষকের অফিস কক্ষ ঘেরাও করে বিভিন্ন স্লোগান দেয় শিক্ষার্থীরা।

এসময় শিক্ষার্থীরা প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম তুলে ধরেন। অনিয়মগুলো হলো প্রধান শিক্ষক গৌরা ঘোষ আডি কার্ড ও ডায়রী নিয়ে দূর্নীতি। ছাত্রীর সাথে অশালীন আচরনের কারনে ২০১৯ সালে এক ছাত্রী অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হতে হয়। এতে এলাকাবাসী ক্ষীপ্ত হয়ে তাকে মারার প্রস্তুতি নিলে শালীসের মাধ্যমে ১ লক্ষ টাকায় জরিমা করে মিমাংসা করা হয়। কিন্তু তিনি জরিমানার টাকা নিজ তহবিল থেকে না দিয়ে বিদ্যালয়ের তহবিল হতে পরিশো করেন। তিনি তার অনুগত শিক্ষকদের নিয়ে বিদ্যালয়ে আয়নাঘর নামে পরিচিত একটি কক্ষে ক্লাস ফাঁকি দিয়ে আড্ডা দেন। প্রধান শিক্ষকের দূর্ব্যবহার, দূর্নীতি ও অব্যবস্থাপনার কারনে দিন দিন বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীর সংখ্যাও কমে যাচ্ছে। প্রধান শিক্ষক নিয়ম বহির্ভূত ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচন দিয়ে তার অনুগত সভাপতি নিয়োগ করে ভাউচার বাণিজ্য করেন। এতে বিদ্যালয়ে লক্ষ লক্ষ টাকা আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে। এছাড়াও ঐ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যাপক পরিমাণ অর্থ কেলেঙ্কারী ব্যাপারে ২০১৯ সালে বিভিন্ন জায়গায় অভিযোগ করার পরও প্রধান শিক্ষক অর্থের বিনিময় সঠিক তদন্ত করতে দেয় নাই।

মানববন্ধনে কিশোরী মোহন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের বিপুল সংখ্যক শিক্ষার্থীরা ক্লাস বর্জন করে প্রতিবাদ জানায়। মানবববন্ধন থেকে আগামী মঙ্গলবারের মধ্যে প্রধান শিক্ষকসহ দুর্নীতিবাজ শিক্ষকদের পদত্যাগ করার জন্য দাবী জানানো হয়। অনথ্যায় কঠোর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবে শিক্ষার্থীরা।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়াার করুন

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by:

.