সংবাদ শিরোনাম
সম্মেলিত প্রচেষ্ঠাই পারে ফিলিস্তিনের নৃশংস পৈশাচিক ধ্বংসযজ্ঞের অবসান ঘটাতে : খন্দকার মুক্তাদির  » «   ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফায় ইসরাইলি বাহিনীর বর্বরোচিত হামলা ও গণহত্যার প্রতিবাদে সিলেট মহানগর কৃষকদলের মিছিল ও র‌্যালি  » «   গণহত্যা করে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ টিকতে পারেনি, ইসরায়েলও পারবে না: কয়েস লোদী  » «   টানা ৯ দিনের ছুটি শেষে আজ থেকে খুলছে সব সরকারি-আধা সরকারি অফিসসহ সব প্রতিষ্টান  » «   সাংবাদিকদের সঙ্গে ঈদ শুভেচ্ছা ও মতবিনিময়ে সিলেট বিএনপি  » «   হাবিবুর রহমান এর উপর সন্ত্রাসী হামলার তিব্রনিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছন সিলেট মহানগর কৃষক দল  » «   সকল মুসলিম ভাই-বোনদের পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন শেখ লুৎফুর  » «   মাদ্রাসার শিশুদের শহীদ জিয়া ও খালেদাজিয়ার জীবনের গল্প শুনালেন খন্দকার মুক্তাদির  » «   ২৬শে মার্চ উপলক্ষে সিলেট মহানগর কৃষক দলের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  » «   ফ্যাসিস্ট হাসিনার বিচার বিচার দেশের মাটিতেই হবে : এমরান চৌধুরী  » «   ওসমানীনগরে ছাত্র দল নেতা নুনু স্মৃতি পরিষদের উদ্যোগে দোয়া ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  » «   সিলেট মহানগর কৃষকদলের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ  » «   ষড়যন্ত্রকারীদের রুখে দিতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: কয়েস লোদী  » «   ফ্যাসিস্ট হাসিনা পালিয়ে যাওয়ায় দেশের জনগণ অন্যায় ও জুলম থেকে মুক্তি পেয়েছেন-ডাঃ এ জেড এম জাহিদ হোসেন  » «   নির্বাচন নিয়ে যে কোনো ষড়যন্ত্র জনগণ রুখে দেবে: কাইয়ুম চৌধুরী  » «  

চলতি অর্থবছরে প্রবৃদ্ধি প্রায় ৭ শতাংশ: অর্থমন্ত্রী

mohitবিজনেস ডেস্ক, সিলেটপো্স্ট২৪ডটকম : চলতি অর্থবছরে প্রবৃদ্ধি ৭ শতাংশের কাছাকাছি হবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। পরবর্তী অর্থবছরের জন্য এর চেয়ে দশমিক ২ থেকে ৩ শতাংশ বাড়িয়ে লক্ষ্যমাত্রা ধরার পরিকল্পনা করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

 

বুধবার দুপুরে অর্থমন্ত্রণালয়ে অর্থনৈতিক রিপোর্টার ফোরাম-ইআরএফ এর সঙ্গে আলোচনায় তিনি এ কথা বলেন। এছাড়া, বিদ্যুৎ ও অবকাঠামো উন্নয়নে বেশি বরাদ্দ অব্যাহত রাখার পাশাপাশি শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও স্যানিটেশনে বরাদ্দে অগ্রাধিকার দেয়া হবে বলে জানান অর্থমন্ত্রী।

 

এসময় অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘এ বছর প্রবৃদ্ধির হার ৭ শতাংশের কাছাকাছি রাখার আশাবাদ ব্যক্ত করছি। পরবর্তীতে দুই-তিন শতাংশ বাড়ানো হবে।’

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়াার করুন

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by:

.