সাংবাদিকদের ওপর হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন সিলেট বিভাগীয় অনলাইন প্রেসক্লাব
সিলেটপোস্ট ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ৩:১০ অপরাহ্ণ
সিলেটের এম এ জি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে দুই সাংবাদিকের রক্ত ঝরিয়েছে ইন্টার্ণ চিকিৎসকরা। রোগীর স্বজনদের মারধরের ঘটনার তথ্য সংগ্রহ ও ছবি তুলতে গিয়ে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের হামলায় আহত হন দুই সাংবাদিক।
আহতরা হলেন দৈনিক শ্যামল সিলেট পত্রিকার ফটো সাংবাদিক রেজা রুবেল ও সিলেটভিউ২৪ ডটকমের স্টাফ রিপোর্টার নিবেন্দু তালুকদার। তারা উভয়ে মাথায় গুরুতর আঘাতপ্রাপ্ত হয়েছেন। আঘাতের স্থানে একাধিক সেলাই লেগেছে।
বুধবার (২৮ অক্টোবর) দিনগত রাত পৌনে ১০টার দিকে হাসপাতালে ৫ তলায় ওপারেশন থিয়েটারের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
পেশাগত দায়িত্ব পালনে বাধাগ্রস্ত করতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন সিলেট বিভাগীয় অনলাইন প্রেসক্লাব’র সভাপতি শেখ মোঃ লুৎফুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক বদরুর রহমান বাবরসহ ক্লাবের নেতৃবৃন্দ। গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এই নিন্দা জানান তাঁরা।
ওই সন্ত্রাসী হামলা মুক্ত গণমাধ্যমের কণ্ঠরোধের এক জঘন্য চক্রান্ত বলে জানিয়েছেন সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ।
সিলেট বিভাগীয় অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি শেখ মোঃ লুৎফুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক বদরুর রহমান বাবর এক যৌথ বিবৃতিতে অসন্তোষ প্রকাশ করে বলেন, “একজন পেশাদার সাংবাদিকের ওপর প্রকাশ্যে সশস্ত্র হামলা মূলত স্বাধীন সাংবাদিকতা, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা এবং মুক্তচিন্তা ও মতপ্রকাশের সাংবিধানিক অধিকারের ওপর সরাসরি নগ্ন আঘাত। এসব সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড স্বাধীন গণমাধ্যম এবং গণতান্ত্রিক পরিবেশ মারাত্মক হুমকিস্বরূপ।”
নেতৃবৃন্দ আরও হুশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, “সাংবাদিকদের রক্তচক্ষু দেখিয়ে হামলার মাধ্যমে সত্য প্রকাশ থেকে বিরত রাখা যাবে না। সকল অপশক্তির বিরুদ্ধে গণমাধ্যমকর্মীরা বরাবরই সোচ্চার আছেন, সোচ্চার থাকবেন।”
এ ঘটনায় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি জোর দাবি জানিয়ে তারা বলেন, অবিলম্বে নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতার করে কঠোর আইনি শাস্তির আওতায় আনতে হবে। অন্যথায়, সাংবাদিক সমাজ রাজপথে কঠোর আন্দোলনের ডাক দিতে বাধ্য হবে।



