সংবাদ সম্মেলনে জামায়াত নেতৃবৃন্দ পাথর লুটে স্পৃক্ততা অস্বীকার
সিলেটপোস্ট ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ২২ আগস্ট ২০২৫, ১:৪০ পূর্বাহ্ণ
কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জের সাদাপাথর লুটের সাথে জামায়াতের কোনো নেতাকর্মী বা সমর্থকেরও সম্পৃক্ততা নেই। উদ্দেশ্যপ্রনোদীতভাবে পাথর লুটের ঘটনার সাথে জামায়াত নেতাদের নাম জড়ানো হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) দুপুরে সিলেটে এক সংবাদ সম্মেলনে এমন দাবি করেছেন দলটির মহানগর জামায়াতের আমীর ফখরুল ইসলাম।
সম্প্রতি দুদকের একটি প্রতিবেদন বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশের বরাত দিয়ে তিনি বলেন, ওই তালিকায় তিনিসহ জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি জয়নাল আবেদীনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে, তা একেবারেই কাল্পনিক দাবি করা হয়।
লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, পাথর লুটের ঘটনার সাথে উদ্দেশ্যপ্রনোদীতভাবে জামায়াত নেতাদের নাম জড়ানো হয়েছে। তা এখন বিভিন্ন গণমাধ্যমে ফলাও করে লিখা হচ্ছে। পাথর লুটের সাথে কোনো নেতাকর্মী দূরে থাক, জামায়াতের কোনো সমর্থকেরও ন্যুনতম সম্পর্ক নেই। তবে বৈধভাবে পাথর কোয়ারি খোলার দাবিতে সিলেটের পরিবহন মালিক শ্রমিক ও ব্যবসায়ীদের একটি কর্মসূচিতে রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে জামায়াত নেতারাও সম্প্রতি বক্তব্য রেখেছিলেন।
ওই বক্তব্য নিয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। তবে পাথর লুটের কোনো সম্পর্ক নেই। এ ব্যাপারে সিলেট জামায়াতের পক্ষ থেকে বিবৃতি দিয়ে প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। তারা লুটপাটকারীদের কঠোর শাস্তির দাবি জানান।
দুদকের প্রতিবেদনে জামায়াত নেতাদের নাম থাকার কোনো সত্যতা অন্যকোনো গণমাধ্যম পায়নি দাবি করেন, লিখিত বক্তব্যে।
এরআগে গোয়েন্দা রিপোর্টের ভিত্তিতে বিভিন্ন গণমাধ্যম অনুসন্ধানী প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে, কিন্তু জামায়াত নেতা বা কর্মীদের নাম ওসব প্রতিবেদনা পাওয়া যায়নি।
তিনি দুদকের ওই প্রতিবেদনটিকে একটি ফরমায়েশি প্রতিবেদন বলে দাবি করেন। তাছাড়া প্রকৃত লুটকারীদের আড়াল করতেই এই ষড়যন্ত্র। তারা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।
ফখরুল জানান, দুদক এ ধরনের কোনো রিপোর্ট দিয়েছে কি না, তারা তা নিশ্চিত নন।
দুদক যদি তাদের কোনো রিপোর্টে জামায়াত নেতাদের নাম উল্লেখ করে, তাহলে অবশ্যই তাদের তা প্রমাণ করতে হবে। অন্যতায় দুদক ও নির্দিষ্ট একটি জাতির কাছে ক্ষমা চাইতে হবে। এ ব্যাপারে জামায়াত বিন্দুমাত্র ছাড় দিবেনা, বলেও তিনি সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করেন।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর মাওলানা হাবিবুর রহমানসহ সিলেট জেলা ও মহানগর জামায়াতের নেতৃবৃন্দ।




